«Ингосстрах» продолжает системную работу по поддержке одной из ключевых культурных институций страны — Московской государственной академии хореографии (МГАХ). Важным шагом в этом направлении стало развитие структуры Автономной некоммерческой организации «Академия», созданной для содействия легендарной балетной академии.

Сегодня АНО «Академия» выходит на новый этап развития: организацию возглавила Анна Полина-Сташевская, заместитель генерального директора по юридическим вопросам компании «Ингосстрах», обладающая многолетним опытом стратегического управления и глубокой экспертизой правовых аспектов деятельности. Автономная некоммерческая организация сосредоточится на создании современных условий для обучения и творческого развития учащихся, реализации программ, направленных на сохранение и приумножение традиций русской балетной школы, организации гастрольной деятельности и популяризации искусства академии в России и за рубежом. Также основным направлением работы станет привлечение внебюджетных средств для поддержки талантливых студентов и педагогов.

Балет — важнейшая часть национальной культуры России. МГАХ по праву считается кузницей звезд отечественного балета. Здесь формируются будущие солисты ведущих театров страны и мира, сохраняются и развиваются традиции великой русской хореографической школы.

«Ингосстрах» на протяжении многих лет поддерживает ведущие культурные институции и молодых представителей творческих профессий. Так, с 2019 года компания выступает генеральным партнером Большого театра. Сотрудничество с МГАХ стало логичным продолжением миссии компании — помогать тем, кто создает культурное наследие будущего.

«Московская государственная академия хореографии — это не просто учебное заведение, это живая история, которая пишется каждый день руками педагогов и учеников. Наша задача — создать прочный тыл, чтобы ни организационные, ни материальные вопросы не отвлекали их от творчества и учебы. Мы хотим, чтобы академия чувствовала надежное плечо, и чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к этому удивительному миру балета. Это большая ответственность, но и огромная радость — быть причастным к сохранению и развитию такого наследия», — отметила Анна Полина-Сташевская.

Википедия страхования, 10.03.2026 г.